12.08.2016 В Заволжье могут создать альтернативный ДУК
Такое решение будет проработано по результатам выездного совещания ГЖИ в Городецком районе.
В Заволжье Нижегородской области могут создать альтернативную домоуправляющую компанию для более качественного обслуживания населения. Такое решение будут прорабатывать администрация Заволжья и Городецкого района по итогам выездного совещания с представителями Государственной жилищной инспекции и общественности по вопросам ЖКХ.
«Анализ качества подготовки к отопительному периоду в настоящее время является одним из основных направлений работы Государственной жилищной инспекции. По итогам совещания Городецкому отделу ГЖИ дано поручение тщательно проверить каждое обращение, которое поступило от граждан и общественных организаций по вопросам подготовки к отопительному сезону в Заволжье», - подчеркнул по итогам совещания первый заместитель руководителя ГЖИ Дмитрий Петров.
По его словам, «повышенный интерес у присутствовавших на совещании представителей администрации, общественных организаций, жителей вызвал вопрос повышения платы за содержание и ремонт многоквартирных домов города Заволжье».
«ГЖИ совместно с администрацией Заволжья и Городецкого района планируют провести анализ установления платы за содержание и ремонт многоквартирных домов Заволжья, чтобы выяснить правомерность повышения стоимости услуг для населения. По результатам проверки будут приняты необходимые меры воздействия», - подчеркнул Дмитрий Петров.